Консультация офтальмолога /

Травма глаза , царапина — вопрос №1108257

Дочку поцарапал кот 3 дня назад , лечимся капаем тобрекс, и мазь флоксал , сводили к врачу, сказала ничего критичного но смущает желтизна в глазу это начало инфекции от когтя?вроде утром были склеры белые еще

Возраст: 6

Офтальмолог
Здравствуйте
Посмотрите , пожалуйста , мой ответ в вашем первом вопросе и поменяйте лечение
Клиент
Марина, врач сказала почему то отменить корнерегель, сказала оставить тобрекс и флоксал
Клиент
Марина, смущает лёгкая желтизна на склере глаза , это не может быть признаком заражения глаза ?
Офтальмолог
Правильно сказала врач про корнерегель , там царапина и в ней Бактерии от когтя, если поверх заживляющее закладывать - рана затянется с бактериями .
Я его вам тоже не назначила и флоксал уберите , добавьте тетрациклин глазную и витабакт и диклоф
Иногда я ещё внутрь метронидазол назначаю пить
Моя схема одобрена инфекционистом , который лечит «кошачьи царапины»

Поменяйте лечение
Офтальмолог
Без фото и дистанционно вам я не отвечу на данный вопрос . Это может цвести гемо и также образовываться гной
Клиент
Марина, то есть тобрекс + диклоф и тетрациклиновая мазь ? Витабакт постараюсь купить сегодня
Офтальмолог
Т+Д+В+тетрациклин
Клиент
Марина, есть ли какой нибудь аналог Витабакта ? У нас оказывается в аптеке нет
Офтальмолог
Бактавит , или тогда окомистин
Клиент
Марина, спасибо большое что помогаете ! Получается корнерегель только усугубляет ситуацию, вчера я его нанесла два раза и в глазе будто белые выделения совсем не много появились от него , а тетрациклиновая мазь она получается наоборот эти бактерии убивает?
Офтальмолог
Все правильно
Корнерегель вообще нельзя при царапинах
Выздоравливайте
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза