Консультация гинеколога /

Беременность, анализы, риски — вопрос №1108356

Здравствуйте.Беременность 13 недель и 3 дня. Есть несколько вопросов:
1. Самый главный. Нормальный ли гемостаз? И плюс анализ на тромбофилии врожденные (сфоткала из карточки). Что по ним можно сказать?
2. Анализ крови и гемоглобин норма?
3. Анализ мочи
4. Боюсь замершей. Какие у меня риски? Скрининг хороший, кровь вроде тоже. Мне 25 лет. Первая и оооооочень долгожданная беременность
5. Давление 90 на 60. Пульс доходит до 100. Норма или нет? Ттг контролирую, есть гипотиреоз. Ттг 1,4

Все анализы приложу

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальные анализы, не переживайте! Генетические тромбофилии, те факторы, которые выявлены, существенно не влияют на беременность. Замершей не надо бояться - не притягивайте плохое
Принятый ответ
Клиент
Илона, Почему не надо бояться? После 13 недель уже проще должно быть??
Акушер, Гинеколог
А почему у Вас эта мысль возникает при первой беременности, которая протекает идеально? И по анализам тоже
Клиент
Илона, врач в ЖК говорит много таких случаев. И на форумах через 1 пишут ой замершая… боюсь
Акушер, Гинеколог
Дарья, во время беременности существует много рисков, но это только риски и совершенно не значит, что они все проявятся у Вас. Надо думать позитивно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Норма фибриногена при беременности до 6. На Д- димер не стоит обращать внимание. Не информативно в беременность. Обычно его и не назначают даже.

Анализ мочи нормальный если глюкоза в норме. Данное явление увеличение кетонов может быть при голодание, например анализ натощак.

Анализ крови норма. Гемоглобин хороший. Железа в депо хватает.

ТТГ у вас хороший для беременности. Всё показатели в норме. Понижение давления- нормальная реакция для беременности, тк повышается количество жидкости в кровотоке. Вставайте не сразу, а с положения на боку.
Принятый ответ
Клиент
Вера, глюкоза вот 5 натощак, плоховато?
А мои тромбофилии врожденные это что такое?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Глюкоза до 5.1 должна быть натощак. Это норма.
Генетическая тромбофилия идёт в диагнозе от врача по результатам генетики на тромбогенные мутации. У вас есть склонность к гипергомоцистеинемии. Нужно сдавать всю беременность гомоцистеин крови, хотя бы раз в 3 месяца. Обязательно пить фолиевую кислоту, витамины b1, b6, b12 всю беременность. Можно в составе минерального комплекса для беременных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Вы прекрасно ввносите и родите здорового малыша. Думайте о хорошем, принмайте витамины. Чем меньше стресса, тем лучше
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за поддержку. Риск замерших уже ниже после 13 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риск есть ли есть предраспологающие факторы к этому
Клиент
Асиет, у меня нету? Или может ещё что-то сдать и проверить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас ничего такого нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас анализы в пределах нормы, поводов для переживаний нет. НЕ нужно внушать плохое, думайте о хорошем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы нормальные, не переживайте, давление и пульс, тоже с беременностью норма,вы прекрасно донесете малыша и родите