Консультация гинеколога /

Нужна схема лечения по анализам — вопрос №1108440

Здравствуйте, недели 2 назад стали беспокоить боли внизу живота. Месяц назад закончила гв. Сходила к гинекологу в платную клинику, взяли анализы. Сейчас попасть к врачу нет возможности, нахожусь за городом.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А узи Вам не делали? По данным анализам выявлена кандида, но ее наличие не будет давать боли
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет узи пока не делали. Буду делать на 6-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Юлия, Кандидо можно пролечить свечами «Ливарол» по свече наносу вагинально -10 дней. Проблем с кишечником нет?
Клиент
Илона, с кишечником как таковых нет. Расстройство есть немного, около недели урчание в животе.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, боли обусловлены именно проблемами с кишечником. Сходите на приём к гастроэнтерологу
Клиент
Илона, спасибо. Подскажите , а партнеру не нужно лечение, если у меня молочница?
Акушер, Гинеколог
Нет, она половым путём не передаётся
Клиент
Илона, спасибо! поняла.
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они в норме в собственной флоре могут присутствовать, это не ИпПП и лечение не требуется без жалоб. Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, воспалений и отклонений нет. По бак посеву кандида до 10 в 5 без жалоб тоже не лечим. Боли внизу живота эти микроорганизмы не дают такие симптомов. Зуд, жжение, запах? Узи малого таза делали когда?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, при мочеиспускании неприятности как тянет. Узи делала давно ещё до беременности, года 2 назад
Акушер, Гинеколог
А общий анализ мочи и бак посев мочи сдавали? Во время мочеиспускания рези и боли бывают?
Клиент
Галимат, нет не сдавала. Резких болей нет , тянущие . Как будто не до конца опорожнилась
Акушер, Гинеколог
Это у вас цитит, такие симптомы, Монурал однократно выпейте и затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней и обильное питьё
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В анализах ничего, что могло бы вызывать боли. Менструация регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, менструации да, сейчас в первых числах ноября ожидаю .
Акушер, Гинеколог
Какого характера боли? Вам нужно сделать узи омт.
Клиент
Ольга, боли схожи с менструальными. Как будто давит что-то на мочевой
Акушер, Гинеколог
А с кишечником нет проблем? Вздутие? Запор?
Клиент
Ольга, да, бывает
Акушер, Гинеколог
Тогда боли могут быть связаны и с этим. Наладить работу кишечника нужно.
И узи омт обязательно пройдите!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть кандиды ( молочница)
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас есть в анализах кандида, которую надо обязательно пролечить. Можно однократно вставить свечку залаин.

Кандидоз не может быть причиной болей. Нужно сделать УЗИ, чтобы понять причину.
Мои предположения такие:
Возможно в ближайшие дни придёт менструация.
Если была миома, может сдавливать мочевой пузырь и вызывать боли.
Также могут вызывать боли образования на яичниках.
Если есть проблемы с кишечником: запоры, вздутия- обратится, к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи ливарол вагинально 10дней ,и пройдите узи омт