Консультация терапевта /

Высокое СоЭ в крови — вопрос №1108702

Здравствуйте! Высокое СоЭ в крови уже два года. Сейчас 56.Обследование проходила. Плохое состояние к вечеру. Боли со стороны спины, в области почек. Обследование почек прошла. Посев мочи на микрофлору сдала. В норме.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит. Остеохондроз.

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, необходимо сдать кровь клинический анализ крови, срб, ревматоидный фактор, АСЛО, мочевую кислоту, АЛТ, АСТ, мочевину, креатинин
УЗИ брюшной полости, ФГДС, ФЛГ легких
Надо искать причину повышения СОЭ
Если будет повышен СРБ и мочевая кислота, то это повышение дают суставы
Если ревматоидный фактор, то ревматический компонент, наблюдаться у ревматолога
Если мочевина и креатинин, то к нефрологу на консультацию
К гастроэнтерологу, исключить гастриты, язвы, поджелудочной железы патологии