Консультация офтальмолога /

Какая у меня категория воинского учета — вопрос №1109061

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,подлежу ли я призыву по частичной мобилизации имея частичную атрофию зрительного нерва обоих глаз.Так же на обоих глазах имеется астигматизм,миопия и амблиопия.
Благодарю всех за ответы

Возраст: 34

Офтальмолог
Здравствуйте.
Для определения годности надо сделать компьютерную периметрию и рефрактометрию на широкий зрачок
Клиент
Вера, данные обследования проходил.на руках к сожалению только эта выписка
Офтальмолог
На левом глазу сила циллиндра 4 диоптрии, если на широкий зрачок значение то же-то это относит вас к кат В.
По остроте зрения из-за амблиопии один глаз с максимально лучшей коррекцией видит менее 0.09, а другой более 0.4-это тоже кат В.

Хотелось бы видеть ещё поля зрения.
Офтальмолог
Здравствуйте, по представленным вами данным - ст 35б - категория годности В (не годен в мирное время к строевой службе, но подлежит мобилизации)
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела данные осмотра. В осмотре не указано, данные рефракции на обычный или широкий зрачок. Это очень важно! Так как годность в военкомате на медосмотре выставляется только! на широкий зрачок. А данные на обычный и на широкий зрачок могут быть разные. Если у вас осмотр на широкий зрачок ( закапывали вам на осмотре какие-то капли?), то категория годности у вас будет В - не годен в мирное время.
Клиент
Александра, А частичная атрофия зрительного нерва на обоих глазах.не является признаком категории Д?
Офтальмолог
Роман, нет. Согласно Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" при ЧАЗН категория годности к военной службе определяется в зависимости от функций глаза.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте по предоставленным данным получается категория В