Консультация терапевта /

Боль под бровью.напряжение в глазах — вопрос №1109110

Здравствуйте. Несколько дней назад стали болеть глаза. Ощущение сильного напряжения, тяжести. Даже ночью один раз проснулась от того что болит в области глаз. Стала капать визин и окомистин несколько раз закапала. Позже присоединилась простуда, на губе и насморк. Напряжение в глазах прошло но когда делала массаж лица, почувствовала что очень болит область под бровью. Где начало брови под этой костью. Вначале орбитальной кости. Надеюсь понятно объяснила. При надавливании боль ноющая. Что это может быть? И ещё стала замечать что глаза по утрам часто бывают не сказать чтобы красные, но от внутреннего угла есть красные сосуды.

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы могут быть на фоне невралгии.
Очная консультация офтальмолога для осмотра главного дна.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день
Консультация невролога для осмотра.
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Была очно у офтальмолога она сказала у меня с глазами все хорошо. Это либо синусит лобный фронтит, или невралгия. В общем искать дальше. Глаза болят за глазами где-то внутри. Под бровью. Особенно если голову наклоняешься боль усиливается в районе начала брови
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию у Вас вирусная инфекция,вирусный коньюктивит,надо показаться окулисту,желательно сделать ППН,учитывая боли.Сейчас можно обильное питье,можно капли офтальмоферон,если нет,то самые распостраненные альбуцид,можно продолжить окомистин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно конъюнктивит на фоне вирусного процесса или ячмень назревает
Добавьте нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Местно капли Альбуцид 3 раза в сутки до 7 дней
Промывания с окомистином
Очно посетить офтальмолога.
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на Орви, с вирусным конъюктивит ом, но точно не скажешь. Я бы рекомендовала ва м очный осмотр терапевта.
Терапевт
Добрый день.
У Вас невралгия лицевого нерва, судя по всему , на фоне хронической герпес вирусной инфекции.
Рекомендую Вам Валтрекс 500 мг х 2 раза в день 5 суток против герпес вирусной инфекции.
Капли офтальмоферон или окоферон.
И желательно показаться офтальмологу.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо.
Герпеса не было много лет. А тут переехали в Другой город. В августе выскочил на руке, после того как постояла час на тренировке у сына в ледовом дворце. возле локтя много прыщей было в одном месте. Теперь на ветру погуляла с детьми выскочил на губе.
Терапевт
Герпесвирусная инфекция есть практически у всех, но она обычно "спит" в организме.
Но может снова проявлять себя на снижении иммунитета (в Вашем случае возможно, связано с акклиматизацией).
Нужно просто просить курс противовирусной терапии, плюс поднимать иммунитет.
Больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.
Возможен прием поливитаминов по типу Алфавит
Витамин Д по 600 единиц в сутки; омега 3 по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца.
Клиент
Ольга, здравствуйте
Была очно на приеме у офтальмолога. Сказала по ее части нет проблем. Все в норме. Это либо лобный синусит либо невралгия. Что делать как понять что это? Голову вниз наклоняю усиливается болтов переносицы по сторонам под бровью
Терапевт
Чтобы исключить синусит можно сделать рентген или кт пазух носа, там будет видно, есть ли в них сейчас процесс или нет.
А заложенности в этой области не чувствуете?
Клиент
Ольга,ну насморк есть лёгкий. Но на гайморит не похоже
Клиент
Ольга, а это может быть минингит?
Терапевт
Нет.
Один из основных признаков менингита - ригидность (жесткость, уплотненность, натянутость) затылочных мышц.
Терапевт
Воспаление лобной пазухи ощущается не совсем так, как гайморит.
Я правильно поняла, что боль меняется при изменении положения головы?
Наклоны, повороты
Клиент
Ольга, ну я просто заметила когда обувь надевала боль проявлялась. А так бывает при движении глазами. И на улице вот походила по ветру и ещё сильнее разболелось. Но оно не всегда болит а как бы ноет чтоли. А если пальцем надавать под бровь где круглая косточка то там сильно ощущается ноющая боль
Клиент
Ольга, а как это проверить?
Терапевт
Лечь на спину и в положении лежа поднять голову. Если не получается оторвать голову , то есть ригидность.
Но это не менингит у Вас. Совершенно другая локализация.
А так - нужен рентген пазух и, если там чисто, то осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, голова поднимается. А невролог как поймёт что это? Мрт назначит?