Консультация гинеколога /

Стоит ли делать гистероскопию? — вопрос №1109389

При проведении процедуры гидросонографии появилось подозрение на полип. Ранее каждый месяц делали узи и ничего не было. Стоит ли делать гистероскопию? Или стоит еще раз перепроверить на узи? Может ли быть такое что узи не показывает, а на гсг видно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такого быть не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Переделайте УЗИ на 5-7 день цикла и будет понятно, стоит ли делать вмешательство или нет. На УЗИ полип видно.
Принятый ответ
Гинеколог
Арина, здравствуйте. Нужно сделать УЗи после сл менструации на 5-7 день цикла - будет точно видно есть или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. сделайте УЗИ, если будет полип, то его нужно удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока не нужно, сделайте узи на 5-7 день в следующем цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может так быть. Конечно, при ГСГ намного удобнее - изображение полипа контурировано жидкостью, а не сливается с изображением противоположной стенки.
Не сомневайтесь, он превосходно виден на скане.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сходите ещё раз на узи на 5-7день цикла