Консультация гинеколога /

Опущение влагалища — вопрос №1109671

Мне 63 года. 14 лет назад делали операцию по удалению миомы ( удалили узлы , матку сохранили). Пью фемастон 2.5+0.5. Гинеколог определил небольшое опущение влагалища.В течение последнее время заметила недержание мочи в основном стрессовое . либо при кашле.Гинеколог предложила сделать 3 процедуры на аппарате EVA.Я делала такие процедуры RF лифтинг на коже лица. Больших изменений не увидела.Подскажите стоит эту процедуру сделать или сразу лучше сделать слинговую операцию?

Возраст: 63

Хронические болезни: Мигрень, атрофический гастрит, ВРВ , артроз ТБС, КС .мелких суставов , панкреатит, гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Стоит попробовать сначадо без операционные методы. Они сейчас очень эффективны. Можно сначалр гиарулоном потом лазером. Специалист вам точно скажет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Самый эффективный способ в вашем случае слинговая операция .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Надржда можно попробовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При начальной степени опущения (1-2) можно обойтись без операции, но здесь не лифтинг процедуры дадут эффект, а лечебная физкультура, которая способна привести в тонус мышцы тазового дна. Основное это правильность и регулярность выполнения упражнений, подробные курсы составленные врачами занимающимися лечебной физкультурой есть в том числе в онлайн доступе, можно заниматься дома, в любое удобное время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать введение гиалуроновой кислоты под уретру, но это временный эффект. А так , чтобы понять как лечить опущение, надо очный осмотр, если опущена шейка матки, то только слоновая операция, есои небольшое опущение передннй стенки, то возможно консервативное лечеие( лазер, гиалуроновая кислота , босс терапия)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно попробовать, в начальной стадии эффект наблюдается