Консультация детского хирурга /

Кровь в конце дефекации у ребёнка — вопрос №1109805

Сыну 4,5. Переодически в конце дефекации появляется кровь. Каловые массы мягкие, кровь алая. Запоры не мучают. Заметила, что кровь появляется после шоколада или свёклы. Может не связано. Сам по себе сын худенький, малоежка с рождения.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Необходим осмотр детского хирурга для исключения трещины, а также пальцевой осмотр прямой кишки для исключения полипа. Врят ли алая кровь связана с пищевыми продуктами, если только на них у ребёнка сильная аллергия. Но в любом случае осмотр очно детского хирурга обязателен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо исключить анальные трещины ( очный осмотр хирурга) . Также нарвёмся исключить молочную продукцию из питания ребёнка, после визита к хирургу обратиться к аллергологу , гастроэнтерологу для исключения аллергического колита.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Алия, рекомендую очную консультацию хирурга для исключения трещин. После консультации хирурга можете обратиться к гастроэнтерологу и аллергологу для исключения аллергии и колита.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.
Сдайте кал на копрограмму, покажитесь детскому хирургу очно. Скорее всего трещины заднего прохода вследствие запоров. От шоколада обычно появляются запоры, возможно, не аллергия, а твердый стул, травмирующий слизистую.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) алая кровь указывает на причину кровотечения в нижних отделах толстой кишки, с пищевыми продуктами это не связано. Вероятно трещина прямой кишки. Нужен очный осмотр хирурга.