Консультация уролога /

Белые и красные пятна на головке — вопрос №1109924

На протяжении двух месяцев испытываю жжение в области головки. Сдавал анализы на все виды инфекций, мазки на микрофлору и грибы, все анализы чистые. Также в области жжения наблюдаются покраснения и белые пятна. Врач выписывал мази сначала акридерм на протяжении двух недель он не помог, затем метилурацил, также ноль эффекта. Пропивал антибиотики и противогрибковые (Флуканазол
Клиндамицин
Фурамаг
Реналис
Урофорагин) не помогло. Врач сказал, что скорей всего аллергическая реакция организма и необходимо последить за питанием. На протяжении нескольких недель соблюдаю диету, убираю из рациона частоупотребляемые продукты, также никаких изменений не заметил. Еще обращался к дерматовенерологу, тот сказал, что не видит в этих покраснениях и пятнах каких либо патологий, сказал, что пройдёт само через неделю. Но никаких улучшений не замечаю, локализация белых пятен увеличивается. Жжение и зуд проявляются временами, особенно заметил, что сильное жжение возникает после принятие ванны. При гигиене половых органов не использую никаких мыльных средств, промываю теплой проточной водой. В чем может быть причина возникновения таких симптомов?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Средство гигиены, нижнее бельё не меняли 2 месяца назад?
Принятый ответ
Клиент
Галина, половой партнер постоянный, анализы также чистые, никаких признаков покраснения, зуда и жжения не наблюдается. Средство гигиены и белье не менял. Все нижнее белье х/б без синтетики.
Уролог, Андролог
Есть ли у Вас проблемы с ЖКТ? Кровь на сахар проверяли?
Клиент
Галина, проблем с ЖКТ нет, анализ на сахар не сдавал.
Уролог, Андролог
Головка полового члена легко оголяется?
Клиент
Галина, головка оголяется без проблем. Пару раз в периоды жжения наблюдал небольшое покраснение на крайней плоти, но оно проходило.
Уролог, Андролог
Понятно. Партнёрше нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Возможно у неё дисбактериоз влагалища и Вы таким образом реагируете. Проверьте кровь на сахар. И сдайте соскоб с места зуда на микрофлору у дерматовенеролога. За сутки до сдачи не мочить и не применять крема.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото смотрится как сосудистая реакция. Половая жизнь регулярная? Такое ещё может быть после затяжного полового акта или когда было недостаточно смазки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, половая жизнь умеренная 1-2 раза в неделю. Возможно затяжной контакт был, как раз на утро после него почувствовал жжение, но это было пару месяцев назад, разве сосудистая реакция может длиться так долго? При том что во время лечения мазями соблюдал половой покой в течение двух недель.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение,что имеет место какой-то васкулит. В плане лечения можно применять местно Детралекс гель 2-3 раза в день 2 недели, внутрь Аскорутин и Аевит по 1 х 2 раза в день 2 недели. Ca-глюконат в/м 1 раз в день 10 дней по 5 мл.
Затем оценка эффективности. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.