Консультация педиатра /

Кашель 3 месяц — вопрос №1109944

Здравствуйте, нужно мнение разных педиатров. Ребенок 8 месяц,болеем с 6 месяцев. Назначали в одну неделю подряд:панцев, Беродуал,ф/р , Пульмикорт,аквамарис. Ничего не помогает (( кашляет и сопли густые.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Мария! Подскажите, пожалуйста, в течение 2 месяцев болеете и не было светлых промежутков (дней, когда не болел)? И расскажите, пожалуйста, поподробней, как в течение 2 месяцев начали болеть и как в динамике все было?
Клиент
Залина, был промежуток не большой ,что переставала кашлять и чихать потом снова. У нас зубы лезут ,но из-за зубов говорят так не м/б. 19.09 температура держалась один день ,потом кашель сопли и слюни
Педиатр
Кашель с насморком без повышенной температуры тела может наблюдаться из за затекания слизи по задней стенке глотки- из за этого возникает сильный кашель, и может наблюдаться 2-3 недели ещё, но так как вы замечаете, что кашель становится хуже, то необходимо провести аускультацию легких и сдать ОАК
Клиент
Залина, у нас сопли густые, то прозрачные водичкой, кашель. Педиатр ничего толком не говорит. Мне нужно обратиться к педиатру ?
Педиатр
Да, чтобы убедиться, что в лёгких все чисто. Так как вы замешаете ухудшение кашля, и сдать общий анализ крови для того, чтобы понять, вирусной или бактериальной этиологии инфекция