Консультация детского лора /

Заложенность носа у ребёнка 3 года — вопрос №1110075

Появились незначительные сопли, потом кашель с мокротой. И вроде бы все нормализовалось.
Через какое то время снова появилась периодическая заложенность носа, иногда чихание, кашель с мокротой после сна. Воспитатель говорит во время дневного сна нос совсем не дышит.
Последние два дня во время промывания, выхолят зеленые сгустки соплей, но мало.
Хочу разобраться как это вылечить окончательно?избавиться от заложенности носа. Чем промывать, что капать? Водить в сад или нет, тоже не понимаю…так как ребёнок вполне активный, сопли ручьём не бегут, но есть вот такой дискомфорт.

Хронические болезни: Миопия 1 степени

Педиатр
Сдайте риноцитограмму, анализ носового секрета это мазок который берётся из носа делается в течение дня, он ответит на вопрос Какой воспалительный процесс происходит в вашем носу с высокой точностью. Перед анализом желательно с вечера ничего не капать и нос не промывать
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , ходить в сад можно
По лечению начните спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней, промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько по времени беспокоят заложенность и выделения из носа?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквалор протект 2р и на чистый нос назонекс 1в-2р 5дн затем 1в-1р до 1 мес, цетиризин 10к-1р 7дн, если выделения частые густые то флюдитек 2% 5мл-2р 5-7дн до 18:00
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обследование - мазок из зева и носа на флору и чувствительность и риноцитограмму.