Консультация офтальмолога /

Халязион после лечения — вопрос №1110216

Добрый день! В течение 7 дней прошла лечение халязиона верхнего века к.Тобрекс и мазь Флоксал. Покраснение и отек прекратились, шишка уменьшилась. В хялязионе было 2 белых головки, сейчас осталась 1 и серого цвета. Также осталось небольшое покраснение вокруг головки. Проконсультируйте пожалуйста по дальнейшему лечению

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Добрый день!
Приложите фото глаза к вопросу.
Клиент
Жанна, приложила фото
Офтальмолог
Доброе утро!
Рекомендую продлить использование мази Флоксал ещё на неделю.
2раза в день за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко.
Не греть!
Можно магнитотерапию на образование .
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаза к вопросу, желательно максимально приближенное
Клиент
Александра, фото приложила
Офтальмолог
Ольга, доброе утро. Просмотрела фото, сравнила в фото в вашем предыдущем вопросе, положительная динамика хорошо заметна!
Подскажите, вы лечились мазью флоксал и тобрексом или тобрадекосом?
Клиент
Александра, флоксал и тобрекс.
Офтальмолог
Поняла вас. Ольга, рекомендую лечение ещё продолжить ( дня на 4) и добавить к вашим каплям и мази нестероидные противовоспалительные капли ( неванак или диклоф, но первые по эффективности мне нравятся больше) - по 1 капле 3 раза в день. Т.е. капли тобрекс 4 раза в день, капли неванак 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями, каплями и мазью 10 минут. Такой курс на 4 дня.
Поскорее полностью поправляйтесь!
Клиент
Александра, что в моем случае эффективнее тобрекс или тобрадекс?. Купила и те и другие
Офтальмолог
Если есть тобрадекс, то лучше тобрадекс, так как в их составе не только тобрамицин, но и дексаметазон. Кратность применения такая же - по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день
Мой ответ по лечению вашего вопроса остался таким же , как в предыдущем вопросе
Лечение мало провели
И капли вам советовали тобрадекс оставить , добавить нпвс
Желательно лечиться правильно, чтобы ячмень не перешёл в халязион

Сейчас нужно оценить новое фото
Клиент
Марина, фото приложила
Офтальмолог
Фото посмотрела, это не ячмень уже
Это халязион образовался
Видна его уже головка
Он готов опорожняться
Каплями и мазями его лечить будет уже трудно
Желательно бы подключить физио лечение
Увч нетепловой луч 10’сеансов
Из капель нужен не тобрадекс , а посильнее
Комбинил 6 р/д
Диклоф 3 р/д до мес

2 Мази глазные : тетрациклин 1% и гидрокортизон 3.0 г по 3 р/д втирать в в/веко , на ночь микс наложить на веко под пластырь 14 дней
Офтальмолог
Пить таблетки а/б сецчас уже нет Смысла
А найз пропить можно 10 дней 1т 2 р/д
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото. Надо оценить состояние халазиона на данный момент
Клиент
Вера, фото приложила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Мазь флоксал 3 раза в день наружно на само образование ещё 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Мазь флоксал 3 раза в день наружно на само образование ещё 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото, чтобы было понятно , о чем идет речь.
Клиент
Галина, фото приложила
Офтальмолог
По состоянию века на фото я рекомендую делать повязки с мазью Левомеколь на закрытый глаз на ночь , в течение дня мазь тетрациклиновая 2 раза в день на кожу века , но не глазная , а для наружного применения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Для более детальной диагностики и рекомендации по лечению загрузите пожалуйста фото глаза
Клиент
Мария, фото приложила
Офтальмолог
По фото воспалительный процесс присутствует.
Продолжать мазь и капли, интервал между каплями 5-7 минут, мазь тонким слоем можно и снаружи.
Снаружи можно обрабатывать 1 р/д хлоргексидином на ватной палочке.
Не греть и не выдавливать!
Выздоравливайте!
Клиент
Мария, какие капли эффективнее в моем случае тобрекс или тобрадекс?
Офтальмолог
Тобрекса достаточно. В состав тобрадекс входит гормон дексаметазон, он может затягивать протекает воспалительного процесса
Офтальмолог
Чтобы понять и оценить динамику состояния, от прошлого вопроса, нужно увидеть фото сейчас. Вы разве тобрекс капали? Не тобрадекс??.
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс, мазь флоксал продолжить и трижды в день взять диклоф