Консультация педиатра /

Анализы, отит, ОРВИ — вопрос №1110267

Здравствуйте. Ребёнку 3.6, в среду поднялась температура, жаловался на боль в ухе. 28.10 в четверг на приёме у Лора выявлен средний не гнойный отит,аденоиды 2й степени. Капали отипакс эти дни, в нос морская вода +полидекса, принимал капли синупрет. Также при ухудшении состояния лор назначил антибиотики, мы их не пили. Сегодня сдали ОАК. Нужен ли антибиотик? На боль в ухе не жалуется, температура эти дни 36.8-36.9. К лору только в четверг пойдём. Боюсь упустить момент...

Возраст: 34

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу крови антибиотик не требуется.
Лейкоциты не повышены, формула спокойная. До 5 лет лимфоцитов больше чем нейтрофилов в норме.
Эритроциты и гемоглобин в норме анемии нет.
Анализ соответствует возрастой норме
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, нейтрофилы и лейкоциты, СОЭ в пределах нормы. Антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак нет признаков бактериальноц инфекции. Лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
Показаний для приёма антибиотика нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции+ улучшение общего состояния у ребёнка, антибиотик не нужен.