Консультация гинеколога /

Синехия у девочки 4 месяцев — вопрос №1111052

Обнаружила у дочки сросшиеся половые губы. Отверстие для мочеиспускания очень маленькое. После мочеиспускания ещё подтекают маленькие порции мочи. Находится на грудном вскармливании.
Нужно ли что-то делать, если да, то что и как?

Возраст: 35

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Если нет проблем с мочеиспусканием, то достаточно только наблюдения. Синехии в этом случае обычно не трогают, они проходят сами с возрастом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото. Есои это синехии нужно начинать лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мажьте овестин 2р.день массажными движениями слегка растягивагивая синехии. Подмывайте ребёнка просто водой без мыла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У ребёнка почти полное срастание, нужно мазать овестин крем 2 раза в день, мажете именно место сращения тонким слоем, половые губы не мажете, и потом руками слегка расстягиваете каждый день и вы будете постепенно видеть, как плёнка расходится и так мажете 14 дней, ванночки из ромашки можете делать. Старайтесь каждый день не подмывать мылом, он сушит, просто обычной проточной водой. Как разойдётся мажьте кажды день бепантен или любой увлажняющий детский крем, так как рецидивы часто бывают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Так как Вашей малышке всего лишь 4 месяца,не рекомендую использовать гормональные мази,если нет нарушения мочеиспускания.Купайте ребёнка в отваре ромашки,не пользуйтесь мылом,затем обильно смазывайте область вульвы масляным раствором хлорфиллипта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь 2 раза в день массажными движениями разводить губы