Консультация лора /

Заложенность в ушах — вопрос №1111789

Заложено ухо, одно сильнее. 3 дня назад заболело горло, насморка не было. Потом, боль сменилась на першение, подкашливание, а потом заложило уши. Болезненно слегка при нажатии на козелок и под ухом внизу, как будто давление. Из лечения: питьевой режим, лимон, клюква, аквалор и пару раз отипакс закапала но не помогает. Заложенности в носу сильной нет, выделения из носа стали желтые. Подскажите, как снять заложенность ушей. Благодарю

Возраст: 41

Хронические болезни: тонзилит был, когда-то, но прошел, уже как год, всд

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Оставляйте питьевой режим
В нос Снуп по 1-2 спр 3 р/д 5-7 дней
Отипакс по 4 кап 3 р/д при боли и если отсутсвуют выделения из уха
Лизобакт по 2 таб 3-4 р/д 5-7 дней при першение в горле
На чистый высморканный нос делайте самопродувание слуховых труб, имитацию зевания, глотки.
Если не будет положительной динамики в течение 3-5 дней консультация лора очно
Клиент
Екатерина, благодарю!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! африн 2в-3р 5дн, туалет носа и на чистый нос полидекса 2в-3р 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, в ухо отипакс 3к-3р 7дн, ибуклин при болях в ухе до 3-5дн , если есть кашель и желтые выделения из носа сох-я касцебенне 2к-2р 8дн
Клиент
Альбина, кашель больше от сухости в горле, першение. Касцебенне обязательно подключать? Хотелось бы поменьше "химии"))
Детский ЛОР, ЛОР
если сухой кашель то пока без касцебенне, в горло ангидак 2в-3р 5дн, ларипронт или исла минт 1т-5р рас-ть
Принятый ответ
Клиент
Альбина, благодарю!