Консультация дерматолога /

Сходит кожа на стопах — вопрос №1112509

Добрый день!
Пишу по запросу мужа. Он сейчас находится в другой стране , климат жаркий, ходит в кроссовках, но не думаю что такое может быть от этого!
Говорит ничего не болит
Сходит кожа на стопах только внутренняя сторона
На теле больше нигде такого нет
Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие эксфолиативного кератолизиса. Прекратить ношение спортивной обуви,ванночки с отваром коры дуба по 5-7 минут,вечером,прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Это эксфолиативный кератолиз.
Важна гигиена ног, желательно ношение обуви с перфорацией ( в помещении) и избегать потения ног.
Можно использовать Уродерм 1 раз в день 2 недели
А так же применять эмоленты ( хмолиум, ЛаКри, Липобейз ) на постоянной основе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это кератолизис. Бывает от повышенной потливости, ношение неудобной обуви, натирает
Нужен крем/мазь ему с мочевиной , в аптеке скажет так
Смазывать 2-3 раза в день длительно
- аевит 1 кап 2 раза месяц
- х/б носки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это кератолизис
От потливости возникает
Носите дышащую обувь,х/б носки
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Эксфолиативный кератолизис, но и грибковая информация может присоединится.
Рекомендую по лечению
Наружно крем тетрадерм /акридерм гк /кандидерм любой из препаратов 2 р в день 14 дней.
Далее крем с мочевиной 10 %(eucerin с мочевиной, уродерм, любой из линейки) 2 р в день до полного разрешения.
Желательно сводная обувь.
Носки хб носки.
Ограничить на время лечения сладости и молоко
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это эксфолиативный кератолиз.
Причины могут быть разные, но гипергидроз на фоне закрытой обуви в жаркой стране вполне себе повод.
Обувь стоит сменить на открытую, иначе ноги будут потеть и заживление будет затруднительно.
Наружно крем с мочевиной 30-50 %. Пока будет заживать обрабатывать хлоргекседином 2 раза в день, иначе легко может присоединиться грибок.