Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1112756

Пришёл результат мазка на флору. Помогите разобраться что к чему.
Флора - коккобациллярная, мелкобациллярная
Лейкоциты - 10-15 в поле зрения
Эпителий - 10-15 в поле зрения
Слизь- умеренно
Гонококки (Gn) - нет
Трихомонады (Trich) - нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в пределах нормы, флора немного изменённая, воспалений нет. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет. Только выделения обильные
Акушер, Гинеколог
Обильные белые ?
Клиент
Галимат, да белые
Акушер, Гинеколог
Если зуда, , жжения , запаха нет, это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо огромное. Вы уже прям мой личный врач)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку на флору нет патологии.
Если нет жалоб, то нет повода для переживаний
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Все не плохо, за исключение флоры, она должна быть преимущественно представлена Палочками, а не кокками. По лейкоцитам норма.
В таком случае требуется простая санация влагалища, например св. Гексикон #7, по 1 св во влагалище, а после св Ацилакт, или св Лактодепантол, способствующие "заселению" палочковой полезной микрофлоры.
Именно лактопалочки в структуре микробиты влагалища создают местный иммунитет.
Или вместо свечей с пробиотиками, можно пробиотики пропить, например Бифидумбактерин и Лактобактерин по 5 доз 2р/день, чередуя, 14 дней.
И все будет в норме!