Консультация кардиолога /

Прием курантила — вопрос №1112897

Здравствуйте. Сама попросила у терапевта антикоагулянт, т.к. D- димер после перенесенного ковида оказался почти в 2 раза выше верхнего предела. Прописали курантил 75мг. Один раз приняла- сильные головные боли, тяжесть в ногах, тошнота. Через неделю еще попытка все повторилось , не могу спать. Ежедневно принимаю Кардиомагнил 75мг ,таблетки от давления, для сердца.

Возраст: 70

Хронические болезни: Гипертония 2ст. Ишемия сосудов. Сосудистый варикоз. Склонность к тромбообразованию.

Кардиолог
Здравствуйте, вместо Курантила можно принимать Эликвис 2,5 мг 2 р в день месяц, затем повторить анализ на д- димер. Во время приема антикоагулянта необходимо отменить кардиомагнил.
Клиент
Анастасия, благодарю Вас!