Консультация гинеколога /

Приём экстренной контрацепции — вопрос №1113159

Здравствуйте! Ситуация следующая, помогите пожалуйста не знаю, как поступить: вчера ночью с мужем был прерванный половой акт. С обильным количеством естественной смазки и его и моей. Закончил точно не в меня. Говорит, что до семяизвержения вынул и только потом закончил. Цикл у меня регулярный 26 дней , получается вчера был 11-12 день цикла. Овуляция по моим ощущениям тоже регулярная (сужу пл характерным выделениям , и болях в доминирующем яичнике- почти каждый месяц). Так вот в чем вопрос , стоит ли принять сейчас постинор или эскапел ? Беременность в планы не входила, маленький ребенок на руках.. с мужем до первого ребёнка всегда был ппа в течении 10 лет, когда планировали первую беременность то долго не получалось. Но сейчас боюсь даже такой осечки.. не знаю как поступить ((((

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если семяизвержение во влагалище не было, то беременность исключена, от смазки беременность не наступает. НО если вы сомневаетесь, что что-то попало во влагалище и не успел вытащить, тогда лучше принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Галимат, муж уверен на 100% что ничего не попало, а я не знаю .. неожиданно случилось для меня , даже проконтролировать не успела
Акушер, Гинеколог
если муж уверен, то тогда принимать экстренную контрацепцию не нужно, в основном и мужчина и контролирует .
Клиент
Галимат, а вообще , какие то серьёзные последствия приёма таких препаратов есть? Никогда не пользовалась , переживаю
Клиент
Галимат, просто в одном отзыве на постинор прочитала , что у девушки кисты появились и миома
Акушер, Гинеколог
после приема экстренной контрацепции могут быть нарушения гормонального фона в виде кровянистых выделений или задержки, цикл нормализуется в течение 3 месяцев самостоятельно . Грудью если кормите, то 24 часа нельзя кормить после экстренной контрацепцции , а просто сцеживать можно
Акушер, Гинеколог
нет, миома никак с экстренной контрацепцией не связано никак . А кисты появляется при гормональных нарушениях , это не у всех, это редкость после экстренной контарцепции
Клиент
Галимат, нет , уже не кормлю. Поняла вас, спасибо за ответ
Клиент
Галимат, пожалуйста подскажите ещё вот такой момент, возможно глупый вопрос . На другие органы препарат не влияет? Или на рост кисты в почке и полипа в прямой кишке гиперпластического?
Акушер, Гинеколог
нет конечно, никак на другие органы Экстренная контарцепция не влияет.
Клиент
Галимат, здравствуйте! Решила вчера все таки купить постинор, был единственный в аптеке из возможных. Выпила вчера первую таблетку в 4 дня, а вторую не ровно через 12 часов а через 13,5 (((( не услышала будильник (((( он теперь не подействует да если что?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас от одной таблетки сработает препарат, можно было и вторую не принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, но возможна.
Лучше принять средство экстренной контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, какие то серьёзные побочки для организма есть при приёме таких препаратов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От одного раза не должно быть ничего.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если до первой беременности предохранялись ппа и всё было в порядке, Вам не о чем переживать. Беременность возможна после эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если муж контролирует, то беременность в этом случае исключена. Но даже если Вы решитесь на приём ЭК, то страшного ничего не случится. Может быть просто небольшой сбой цикла и все.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо за ответ! Т.е я правильно понимаю что на какие то другие органы препараты не влияют? (Есть полип в прямой кишке гиперпластический, киста в почке)
Акушер, Гинеколог
Правильно, не влияет. Препарат только подавляет овуляцию и не допускает имплантацию плодного яйца ( если оплодотворение все-таки произошло).
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена. От смазки нельзя забеременеть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность возможна пои полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае ее не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно принмать эк, беременность у вас исключена
Клиент
Асиет, очень надеюсь( не хочется просто так пить таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность исключена
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена, не переживайте
Без эякуляции во влагалище беременность не наступит