Консультация акушера /

Лекарства при беременности — вопрос №1113309

Добрый день!
Уважаемые врачи, помогите мне понять безопасность назначений жля моего малыша.
Беременность 35ая неделя.
Гайморит.
Назначены:
1. Панцеф 400 мг 1р/д
2. Респеро Миртол форте 300мг 1т 3р/д
3. Лазолван рано 2 дозы 4 р/д
4. Касцебене 375 мг 2 т 3р/д
Кроме этого я принимаю:
1. Клексан 0,4 2р/д
2. Магний б6 форте 2т
3. Йодомарин 1т
Хочу услышать мнение других врачей и назначенное лечении. Вредно ли оно для малыша.
Спасибо!

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Панцеф можно при беременности , респеро миртол можно со второго триместра беременности принимать,лазолван тоже разрешен, а вот касцебене противопоказан при беременности, его не нужно. Витамины продолжайте и добавьте витамин д 2000 в сутки еще.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из этого набора противопоказан только касцебене, согласно собственной же аннотации.
Остальные препараты применять можно, лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по списку всё можно, кроме касцебене данный препарат противопоказан при беременности в любом триместре