Консультация акушера /

ОРВИ, сильный кашель до рвоты. Беременность 8 недель — вопрос №1113861

Здравствуйте! Скажите можно ли принимать какие-то таблетки от кашля? Беременность 8 недель. Просто кашель аж до рвоты, и уже как будто болит низ живота от напряжения при кашле, и ещё вопрос чем лечит насморк? Морская вода не помогает, промываю ещё содовым раствором, но тоже эффект несильный. Горло болело, но сейчас прошло, температура 37,2-37,5

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно мукалтин 3р.день 10 дней, фенистил 2р.день, при кашле объязательно.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, фенистил капли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, лучше капли. Еще вам можно делать ингаляции с физ р-р 2мл 5-7 минут 2р.день
Клиент
Асиет, а насморк чем лечить не подскажите? Сил уже нет, дышать крайне тяжело
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Промывайте нос аквалор бейби 2р.день и послеинего називин детский
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Чаще всего беременным на малом сроке назначается мукалтин по 1 т х 3 р/сут, по назначению врача терапевта, при потребности, можно использовать и другие препараты, но самостоятельно только это.
Кроме этого : обильное тёплое питьё 2.5-3.0 л/сут, промывать нос солевыми растворами, полоскать горло 2-3 р/сут водным р-ром хлоргексидина.
При повышении температуры тела более 38.5 гр обязательно её снижать парацетамолом 500 мг до 4 р/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Можно принимать Амброксол по 1 мерной ложке 3 раза в день,в нос Эвказолин Аква по 1 впр 2 раза в день.Если кашель не уменьшится,необходима очная консультация терапевта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно бромгексим по 1таб 3раза в день, мукалтин по 1таб 3раза в день, тёплый питьевой режим, молоко тёплое с мёдом
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При кашле допустимы ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день;
витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При возникновении боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза
в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных
болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс,
обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.