Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №1113970

Добрый вечер! В апреле 2022 года делала операцию по уменьшению груди. Сразу после образовалось уплотнение на месте шрама. Надеялась, что рассосется. Сегодня делала узи! Узист сомневается, нужно ли МРТ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно образовалась фиброзная ткань. Что врач узи описывает?
Клиент
Рустам, спасибо за отклик. Узист говорит, что края уплотнения неровные.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это Рубцовой фиброзная ткань характерно после оперативного вмешательства. Со временем должно пройти. На рубец можно наносить контрактубекс
Клиент
Рустам, подскажите, пожалуйста, то есть рубцовая ткань может быть как уплотнение внутри груди, не снаружи?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да это возможно фиброз. С целью дообследования что бы исключить плохое выполните мрт с контрастированием.
Клиент
Рустам, спасибо огромное за разъяснение!!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Будьте здоровы.