Консультация гинеколога /

Приём эскапела — вопрос №1114208

Здравствуйте!такой вопрос ,с 15.10 по 19.10 были последние месячные ,шли как обычно,обильно.26.10 был ППА (эякуляции во влагалище не было), перестраховалась и через 18 часов впервые приняла препарат Эскапел,овуляция по приложению должна была быть 30.10.После приема препарата прошло 6 дней ,были только светлые выделения ,тянуло поясницу ,низ живота ,также на 5,6 й день к вечеру поднимается темп 37 и увеличилось слюноотделение(такое было в беременность).Может ли это быть пробочное действие препарата ?какова вероятность беременности ?и вопрос -если был ППА (без эякуляции во влагалище)также в конце сентября и начале октября -могла ли иметь место цветная беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность в вашей ситуации исключена, не переживайте.
Описанные вами симптомы являются побочными явлениями от препарата.
Клиент
Алина, спасибо!Подскажите,а кровянистые выделения после Эскапел -обязательный пункт ?
Акушер, Гинеколог
Ирина, это скорее относится к побочным явлениям (очень частым) , чем к правилу. Если у вас будет задержка менструации, сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности наверняка. Но сбой цикла может быть и из- за препарата тоже (99.9 процентов, что если задержка и будет, то из- за него.)
Клиент
Алина, спасибо!а вообще какая может быть вероятность беременности именно от смазки или предсемянной жидкости ?
Акушер, Гинеколог
Ирина, стремится к 0.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Да, это может быть проявлением побочного эффекта препарата.
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Нет повода для переживания
Клиент
Асиет, спасибо!а если сейчас поднимается температура 37 по вечерам,тянет поясницу ,иногда болит голова ,набухла грудь -это все ПМС?по графику должны быть через 10 дней или побочка от Эскапел ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это побочный эффект от эк. Будет нарушение цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности в вашем случае очень низкая. Указанные вами симптомы связаны с приемом препарата. Не удивляйтесь, если менструация придет раньше или позже положенного срока.
Клиент
Юлия, спасибо!