Консультация невролога /

Боли слева В районе ребра, подозрение на саркому , межрёберная невралгия — вопрос №1114290

Здравствуйте. Я мужчина мне 27 лет .
У меня 4 месяц болит в верхней части грудной клетки слево (боль ноющая тупая )Может отдавать в район желудка ,как будто там пустота )Иногда болит сзади спины как будто ломит кости и в боку(так же слева) Болит каждый день ,боль переходящая .Если болит со спины и я облакачиваюсь на спину в положения сидя ,то боль сразу переходит вперёд в область грудной клетки и может идти чуть ниже .Ранее делал эхокг,ЭКГ ,фгдс ,УЗИ брюшной полости,там ничего не обнаружили у меня .В возрасте 14 лет была деформация грудной клетки хондрома 2 ребра справа, но в этой стороне болей нет .Терапевт поставил диагноз межрёберная невралгия и прописал пить сирталюд ,я начал его пить стало намного легче ,но как только прекращаю его пить сразу вновь появляются боли .Анальгетики такие как найз , нимесил не помогают .Прописали курс Мовалис мидокалм ,пропил тоже не помогает .Подскажите пожалуйста ,что это такое может быть ?возможно ли что это саркома ребра ?или хондрома переросла в нее ,очень переживаю .Ночью и в раслабленном состоянии боли не беспокоют .Как только просыпаюсь сразу же чувствую этот дискомфорт ,возможно ли защемление нервов ? И ещё такой вопрос можно ли пить тинизадин пить дольше месяца? Так как я пока нахожусь в море , и кроме этого препарата боль ничего не снимает . Боль никогда не бывает сразу во всех местах , переходит по спине и грудной клетке (по левой стороне преимущественно)

Возраст: 27

Хронические болезни: Удаление саркомы второго ребра СПРАВА в детстве .

Невролог
Здравствуйте!Тизанидин больше месяца нельзя принимать ,боли могут быть связаны с межрёберной Невралгией на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника Необходимо по возможности пройти мрт грудного отдела позвоночника и рентген органов грудной клетки При некупировании болевого синдрома подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня т нейробион 1 т -3 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
Клинически данных за саркому нет,но с учетом анамнеза-стоит пройти более углубленное обследование-МРТ грудного отдела позвоночника и КТ органов грудной клетки с подробным описанием ребер.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а доброкачественные опухоли могут такие боли давать ? У меня была хондрома правого ребра в детстве 15 лет назад , удаляли .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Могут.
Может быть и просто мышечный спазм с вовлечением нервного корешка.
Клиент
Ирина, сирталюд все снимает по 2мг пью два раза в день ,перестаю и опять начинает болеть .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тинизадин можете продолжить принимать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это говорит в пользу мышечного спазма.
Клиент
Ирина, а они могут на постоянной основе быть ? они постоянные каждый день и утром и вечером
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть физическая нагрузка или спите неудобно,то да
Клиент
Ирина, Спасибо надеюсь что саркомы нет ) переживаю просто )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как будет возможность-пройдите обследование.
Но я думаю,что у вас все хорошо.
Невролог
Здравствуйте,у вас проявление миотонического синдрома на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. Вам необходимо пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Это не саркома. Тизанидин нельзя принимать больше месяца. Необходима комплексная противовоспалительная терапия и ЛФК. Из медикаментозного лечения:
- Мелоксикам 7, 5 мг 2 раза в день -5 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
- местно Вольтарен гель 2 раза в день -10 дней
- ежедневно ЛФК, хорошо укрепляет мышцы спины -плавание
- избегать подъёма тяжестей, резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, полноценное питание
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Комбилипен пропил врач прописал и тинизадин не помогло. Пока пил боли уходили , прекратил пить и снова возобновились
Невролог
А лечебную физкультуру вы делаете ежедневно? Одними препаратами не вылечить, необходимо комплексное лечение.
Клиент
Татьяна, нет вообще не делал , физиотерапию ещё врач прописал , но не успел пройти , в море ушёл
Клиент
Татьяна, а саркома как быстро проявляет себя ?за пол года может ?
Невролог
Вам необходимо дообследоваться, чтобы полностью исключить новообразование.