Консультация кардиолога /

Заключение УЗИ СЕРДЦА — вопрос №1114857

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по заключением у меня все хорошо? Или нужно срочно к кардиологу ?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Минимальная митральная, трикуспидальная и лёгочная регургитация. Сократительная функция миокарда ЛЖ сохранена. Полости не расширены.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, это вариант нормы.
Сделайте контроль недостаточности митрального клапана через год, она минимальна, просто для наблюдения.
Клиент
Елена, Добрый день! А то что колит сердце часто и часто большой пульс это не чем не грозит? Давление всегда в норме.
Кардиолог, Терапевт
Колющие боли, как правило на ыоне остеохондроза.
Тахикардия часто бывает при нарушении функции щитовидной железы (ттг, т4 св), анемии (гемоглобин). При физической детренированности.
Клиент
Елена, ТТГ, т3 т4 сдавала все хорошо. А вот гемоглобин у меня низкий, пью железо.
Кардиолог, Терапевт
Из за этого у вас и могут быть жалобы
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ!)