Консультация терапевта /

Продолжительная диарея — вопрос №1115559

Доброго времени суток!
Уважаемые врачи, я почти три года пила визанну,но вот начало скакать сердце до 130 ударов. Помимо этого уже недели 2-3 у меня диарея каждый день. Живот не болит при этом. Ем пищу не вызывающую такой эффект. У самой в принципе с пищеварительной системой проблемы всегда были. Синдром раздраженного кишечника видимо. Но то что происходжит сейчас это уже просто невыносимо. Я каждый день пью полисорб и лаперомид просто чтоб это остановить. Неужели это такой сбой от визанны пошел? как быть?
какие нужно сдать анализ и к какому врачу обратиться? что можно пропить самой?
сейчас занимаюсь самолечением, вспомнила про отвар из корок граната и грецкого ореха...начала пить максилак.но пока эффекта ноль.визанну бросила

Возраст: 29

Хронические болезни: субклинический гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте.
Препарат Визанна может давать побочный эффект в виде диареи.
Сейчас Вам нужно чать лечение
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
И диета без острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Клиент
Александр, нужно ли продолжать пить максилак?
сейчас можно выпить панкреатин и максилак?
Терапевт
Этого ничего не нужно , принимайте то что я написал
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,алт,аст,фракции билирубина, амилаза,липаза.
Узи брюшной полости
Копрограмму.
Какая температура?
Клиент
Хайшат, температуры нет. но когда сдавала кровь на гормроны, показалось что кровь стала гуще
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее побочный эффект визанны.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день.
Энтерол 250мг 1т 3 раза в день 7 дней.
Креон 25 тыс 3раза во время еды 7 дней.
Обильное тёплое питье.
С целью избежания обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней.