Консультация терапевта /

Обследование — вопрос №1115601

Здраствуйте, проходил УЗИ, холтер, ЭКГ стресс ухо, сцинтиграфию, а патологии так и не выявили, принимаю ивабрадин для уменьшение пульса, мельдоний, панангин!!! Единственное на сцинтографии сказали есть косвенным признак миокардида, общий анализ крови в норме, сахар, холестерин в норме, щитовидка в норме, почти и надпочечники тоже, гемоглобин 126 , давление 120/80!!!!!! Но в середине груди жжёт, слабость, и одышка после труда!!!!!! Что еще можно пройти чреспищеводное ЭКГ, или МРТ чтобы выявить что то, пульс в покое 120-130 на третий день после отмены ивабрадина, мне объясняли что если ивабрадин работает то у тебя тахикардия синусовая, не паталогическая потому что он не работает если тахикардия не является синусовой дайте совет что делать, четыре месяца катался по больницам в Москве эффекта ноль, по итогу проехал 2 тысяч километров на колесах и вернулся домой)))))))) и как то на психику все это воздействует

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Руслан, здравствуйте!
Что 4 мес назад спровоцировало начало тахикардии? инфекция, ковид, стресс?
температура в норме?
Если есть подозрения на миокадит нужно сдать анализы мв кфк, срб, так же делают мрт сердца .
Клиент
Светлана, без понятия ни болел ни когда ко видом, стресса не было началась после брусьев, турниров и бесконечных походов в море по 35 градусов, живу на берегу практически
Клиент
Светлана, температура обычная, давление как всегда!!!! А что это за анализы ?
Терапевт
Руслан, получается была физическая перегрузка. Возможно и эмоционального характера.
В начале нужно исключить миокардит, сделайте мрт сердца и анализы крови:
мв кфк , срб, калий, магний, кальций, хлор, натрий.
Анализы на гормоны щитовидной железы : Т3, Т4, ТТГ, антиТПО - сдавали?

Чрезпищеводное ЭФИ тоже есть смысл сделать, направление на исследование Вам даст кардиолог.
Гемоглобин 126 для мужчины не высок. Какой Ваш рост и вес? аппетит в норме? Вы вегетарианец?
изжога, отрыжка? Рекомендую плюсом к вышеперечисленному анализ на ферритин, сывороточное железо,фолиевую кислоту,вит В12( посмотреть обмен железа)
Терапевт
Здравствуйте! Что у вас с надпочечниками? Сделайте КТ ОГК, ФГДС (гастрит и ГЭРБ тоже могут давать симптоматику жжения за грудиной), БАК (СРБ, КФК МВ), бак посев крови с целью выявления возбудителя миокардита, МРТ сердца
Клиент
Улвия, все анализы в норме и анализ крови общий и биохимический
Клиент
Улвия, гастрит есть дуо какой то там рефлюкс
Терапевт
Именно ГЭРБ может провоцировать жжение за грудиной.
Рабепразол 20 мг по 1 таб х 2 раза в день за 30 мин до еды, 14 дней
Клиент
Улвия, просто у меня есть другие симптомы повышение пульса 130-180 в покое наврядли это из-за гастрита он у меня всю жизнь помоему
Клиент
Улвия, МРТ выявит ли если есть какие то патологией скрытые?
Терапевт
Синусовая тахикардия это сопутствующая проблема, с жжением за грудиной не связано. Если все показатели анализов и обследования в норме, то ваша высокая частота пульса связана с эмоциональной лабильностью, вы часто нервничаете и переживаете. Нужно проконсультироваться с неврологом и психотерапевтом. Необходимо пить успокоительные препараты (например, грандаксин 50 мг по 1 таб х 3 раза в день, 1 мес-по рецепту выписывается) и пульсурежающие препараты (например, Ивабрадин)
Терапевт
МРТ сердца необходимо для диагностики миокардита.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, отмечаете ли вы в последнее время повышенное психоэмоциональное напряжение? Была ли в обследованиях консультация невролога?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в связи с чём отменили ивабрадин?
Клиент
Хайшат, ну я думал пульс нормализовался и на третий день после отмены опять пульс летит
Клиент
Хайшат, здраствуйте
Терапевт, Кардиолог
на фоне отмены ивабрадина пульс будет учащаться.
симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а ивабралин при длительном приеме не востановит пульс?