Консультация гинеколога /

Мазок на цитологию — вопрос №1115673

Исследование
1. Адекватность образца:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия и цилиндрического эпителия.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены.
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Возраст: 20

Хронические болезни: В апреле 2022г было выявлено дисплазия cin1 и вчп 39типа, позже мне в ЖК прописали лечение, сдавала после этого анализ цитологии, результат хороший, в августе этого же года обратилась для себя в платную клинику, делали цитологию, впч, кольпоскопию, фемофл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm- это вариант нормы . Цитология у вас отличная
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Заключение NILM по цитологии - это абсолютная норма. У Вас хороший мазок, без атипичных клеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный мазок! На следующий год нужен контроль, затем можете сдавать мазок 1 раз в 3 года, если в повторном мазке придёт такой же результат как и в этот раз.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мазок взят адекватно, учитывая описание. Злокачественных, подозрительных клеток, обнаружено не было. NILM - вариант нормы.
На данный момент оснований для беспокойства нет и посещение гинеколога можно запланировать через год с повтором мазков на онкоцитологию и ВПЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Виктория!Цитологическое заключение у Вас NILM,атипичных клеток не обнаружено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет ,это хорошо, не переживайте