Консультация гинеколог-эндокринолога /

Проблемы с ОК — вопрос №1118482

Пью новинет с 2012,в 2020 начались проблемы.Сначала начала задерживаться сильно вода в организме(почки проверила,все ок). Повысился тестостерон(сдала анализы и полоска на животе темная).Летом начался жуткий зуд головы(сходила к дерматологу,точно не дерматит и экзема, когда после 21 таблетки делаю перерыв он прекращается). пару недель назад началось жжение внизу (точно не зппп я не веду половую жизнь и анализы сдала). Он прекратилось только когда 21 таблетку выпила и сделала перерыв, мази не помогали, не молочница. Что делать? Не могу не пить таблетки тк у меня кисты сразу начинают появляться, мой врач в отпуске

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо сменить ОК на другие.
Относительно выделений, то необходимо знать какие анализы вы сдали.
Клиент
Алексей, добрый вечер, выделений нет, просто покраснение и зуд. На кандидоз и все зппп сдала, ничего нет (и не может быть тк я не веду половую жизнь уже больше года).
В интернете пишут что нужно уменьшать дозировку эстрадиола, но новинет вроде бы и так микродозир.
Клиент
Алексей, добавила к вопросу результаты анализов на гормоны (делала 3 месяца назад, когда начался зуд головы и волосы начали выпадать)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны на фоне приёма кок?
Пробуйте заменить на кок с антиандрогенным компонентом: джес, ярина(думаю, больше подойдет). Сдавали ли Вы биохимию на фоне приема кок?
Клиент
Ольга, анализы сдавала на 3 день месячных (как рекомендовал врач). Биохимию не сдавала еще… ярину принимала как раз в 2012 до новинета, от нее жутко тошнило и мне сказали пить новинет как раз (много лет он мне идеально подходил, вот видимо перестал).
Акушер, Гинеколог
Ну что ж.. гормоны информативно сдавать через 3-4 месяца после полной отмены кок.
Джес пробуйте. Он по эстрогенам такой, как новинет. Но с антиандрогенным компонентом.