Консультация ветеринара /

Подозрение на цистит — вопрос №1118587

Кошка беспородная, престарелая. Возраст не известен, так как из приюта. На данный момент примерно 12-13 лет.
Аппетит хороший
Корм farmina, grandorf
Вес 4 кг.
У ветеринара были месяц назад, сказали здорова.
3 ноября вычесали, помыли. Вчера и сегодня (4, 5 октября) ходит в туалет часто, но мало, буквально по капле. Беспокойная, в сравнении с обычным поведением. Вылизывается.
Не ласковая, что тоже на неё не похоже.
Сразу заподозрила цистит.
К ветеринару ездить для нее очень нервное мероприятие, подскажите можно ли вылечить такое дома? И чем если да. Уколы в загривок ставить уже умею, от всего что нужно заливать в рот у неё нескончаемый слюнной фонтан.

Возраст: 13

Ветеринар
Здравствуйте. Перед назначением лечения лучше всего хотя бы сдать анализ мочи, тк часты позывы к мочеиспусканию монут быть связаны не только с циститом, но и с мочекаменной болезнью, с заболеваниями почек (с учётом возраста), энлокринными заболеваниями и тд.