Консультация лора /

Отит и капли от отита — вопрос №111863

Сыну 26 лет, позавчера диагностировали отит. Выписали полидексу и аквалор - в нос, цетрин, эреспал. Через день ухо стало болеть сильнее. Снова пошел к врачу. Выписали антибиотик и Нурофен - таблетки, ухо сегодня болит еще сильнее. Почему капли не выписали? Может потому, что в том ухе, которое не болит есть перфорация от детского отита?

ЛОР
Если в больном ухе перфорации нет капайте отипакс(отирелакс) в ухо в теплом виде, в нос сосудосуживающие капли и то что назначил врач
Принятый ответ
Клиент
Александр, Спасибо за консультацию. Боль потихоньку утихла от нурафена, капли так и не понадобились. В следующий раз будем иметь в виду, что и их можно