Консультация гинеколога /

Какие анализы нужно сдать — вопрос №1118698

Здравствуйте, раньше у меня часто появлялся цистит после полового акта. Пару месяцев назад было всё нормально, но уже месяц дискомфорт при мочеиспускании, боли при мочеиспускании нет, невозможно только терпеть когда хочу писать, снаружи часто появляется спонтанное жжение, потом проходит, часто хожу писать, но без боли. Уретра переодически красная. Какие анализы мне сдать? Хотела прийти к врачу уже с результатами, так как приём платный.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, цистит, дискинезия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это полностью урологическая проблема, носящая название посткоитальный цистит. Вам нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибактериальным препаратам и обратиться на приём к урологу.
Также не забывайте про гигиену полового акта: подмыться перед ПА тёплой водой спереди назад, после ПА помочиться и ещё раз подмыться.
Клиент
Алина, спасибо за ответ. Какое то время полгода не было цистита после близости, а сейчас каждую неделю по новой, можно сказать не успевает пройти. Даже если бывают перерывы, по полгода, нет боли после близости это всё всё равно Посткоительный цистит? Для профилактики я обычно принимала таблетку фурадонина после полового акта, но у нас это 5-6 раз в неделю. В итоге начался бак. Вагиноз, могло ли это быть от фурадонина? Сейчас болит весь живот, но писать не больно, дискомфортно.
Акушер, Гинеколог
Да, бак вагиноз может быть из - за препарата .
Да, если цистит после ПА, он посткоитальный
Клиент
Алина, нужно именно к урологу, не к гинекологу?
Акушер, Гинеколог
Цистит - уролог. Бак вагиноз - сдайте фемофлор 16 и к гинекологу