Консультация дерматолога /

Темное пятно на члене — вопрос №1118979

У мужа два месяца назад на члене появилось темное большое пятно неровной формы, не беспокоит, не увеличивается. Из лекарств может выпить только таблетку от головной боли и всё. Травм видимых не было. Что это может быть?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это может быть поствоспалительная гиперпигментация, мог натирать слегка и длительно
Может быть меланоцитарный невус
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
После осмотра можно сказать точно, что это
Если после воспаления - пройдёт само, ничего не делать
Если невус - наблюдать этим методом 1 раз в год
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото банальная пигментация, тревожного ничего нет. Лечение не требуется, только наблюдение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на пигментный невус
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки.
Опасного нет
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на пигментный невус. Это не опасно. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога в плановом порядке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Олеся.

Это может быть пигментным невусом.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это называется меланоз полового члена. Заболевание не опасное и является косметическим дефектом. Но образование обязательно нужно посмотреть под дерматоскопом, чтобы не пропустить атипичные пигментные пятна полового члена. Запишите муже на приём к дерматологу на дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место меланодермия. В лечении вы не нуждаетесь .Опасности это не представляет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть пенильный меланоз. Образование не опасное, но для уточнения лучше сделать дерматоскопию
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это перильный меланоз.

Доброкачесвтенное пигментное образование.

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пигментация кожи . Ничего страшного нет . Наблюдение