Консультация терапевта /

ГОРМОНЫ, апатия — вопрос №1119032

Здравствуйте. Мне 38 лет. Длительное время в меня ко всему апатия, ничего не хочу делать, ничего не интересно, как будто все болит, нет сил, настроения вообще нет, либо агрессия на себя из-за такого состояния.
Проходила узи брюшной полости, щитовидной железы, гинеколога - все отлично.
Сейчас думаю сдать анализы на гормоны, витамины, может в этом причина!
Подскажите, пожалуйста, куда направить внимание? Анализ на какие гормоны нужно сдать, чтобы понять картину происходящего? Может нужно сдать кровь на витамины?
Может ли от этого зависеть мое состояние? Благодарю, заранее, за ответ!

Возраст: 38

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте гормоны ттг и т4 свободный, ферритин, витамин Д3, сдайте общий анализ крови.
Этого будет достаточно для общей картины, остальное по показаниям.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Благодарю 🙏
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте:
1. Общий анализ крови для исключения анемии
2. Ферритин для исключения анемии
3. Биохимию крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза) для оценки общего состояния организма.
4. ТТГ, Т4 свободный, для оценки функции щитовидной железы.
5. Витамин Д, дефицит которого тоже может давать такие симптомы.
Здоровья!
Клиент
Евгения, благодарю Вас🙏
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! 🌹
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии . Ферритин в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40, при меньшем значении необходимо будет начать приём препаратов железа
Сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4 свободные
Вит Д3
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д.
Для устранения слабости начните принимать супрадин 1т в сутки 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдачу крови на: ОАК, ОАМ, БАК (общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, калий, натрий), ТТГ, св Т3, св Т4, АКТГ, кортизол, витамин Д, ферритин, сыв железо, ОЖСС, цинк, магний, кальций.
Также необходимо сменить обстановку, соблюдать режим труда и отдыха, чаще гулять на свежем воздухе, порадовать себя покупками, шопингом.
Для повышения работоспособности и улучшения состояния рекомендую Милдронат 500 мг по 1 таб ×2 раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Галина. Анализы на гормоны щитовидной железы, а пока рекомендую прием препарата заманихи настойка по 30-40 капель утром на 2-3 недели. Препарат общетонизирующего действия, приводит нервную систему в рабочее состояние.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на Ттг и Т4 гормоны щитовидной железы.
Витамин д крови и ферритин.
Общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин)
На все витамины кровь сдавать не нужно, если только Вы не находитесь на какой то строгой диете или голодании.
Пока можно пропить Омега 3 по 1000 мг 1 т 1 раз в сутки до месяца.
Витамин Д 2000 ед - 4 каплиАквадетрима в сутки, это безопасная профилактическая доза до месяца.
Как сдадите все анализы при необходимости подкорректировать дозу витамина Д и дальнейшие назначения
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови и ферритин , расширенный биохимический анализ крови,для дальнейшего обследования и лечения