Консультация терапевта /

Головокружение во время ротовируса — вопрос №1119156

02.11.22 температура 37.5, диарея, сильное головокружение, (потеря в пространстве), невозможность сфокусировать взгляд, принимали
парацетамол 1 табл,
энтерол 2 капсулы

03.11 - диарея, тяжелый затылок, головокружение, невозможность сфокусировать взгляд, температура 37,
энтерол по 2 капсулы 2 раза в день.

04.11 - вызвали скорую(сказали вызывать врача на дом, ставят орз), сильное головокружение, невозможность сфокусировать взгляд, диарея, температура 36.6, давление низкое - 106/62
Аспирин-С 2 раза,
Хилак форте
энтерол по 2 капсулы 2 раза в день

05.11 - диарея, тяжелая голова, давит глаза, головокружение, давление 111/70,
Энтерол 2 капсулы
Хилак форте
Аспирин-С 1 табл (400мг)
Цитрамон

06.11 - диарея, тяжелый затылок, голова кружится, давит на глаза, давление
103/60
Энтерол 1 капсула
Цитрамон 1 табл

Аппетит все дни присутствует стандартный, пили умеренное количество воды + Ессентуки n.4 была тошнота при головокружении.

18.10.22 сдали около 20 основных показателей (общий анализ крови, биохимия, вич и тд и тп) и абсолютно все было в норме)

Беспокоит симптом головокружения, и снижение координации в пространстве, угнетенное состояние.

Что это может быть?
Как помочь организму?
Целесообразно ли делать сейчас МРТ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такое состояние может быть на фоне интоксикационного синдрома при инфекции.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
От головокружений можно добавить Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Мрт делать не нужно. Скорее всего это проявление интоксикации. Пейте больше жидкости, употребление регидрона. К лечению нужно добавить энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней +энтерол 250 мг 2 раза в день 14 дней. Сорбенты полисорб или энтеросгель до купирования диареи. От головокружения возможен приём бетагистина 24 мг 2 раза в день месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки интоксикации.
Начните принимать смект1 п 2 раза в день.
энтерофурил 200 мг 4 раза в дент 7 дней.
обильное теплое питье.
регидрон 1п в сутки для устарнения обезвоживания.
при повышения температруы парацетамол 500 мг 1 т внутрь
энтерол 1к 3 раза в день 7 дней.
для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день 14 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Такие симптомы характерны для интоксикации . Сейчас какая температура ? Стул сколько раз в день ?