Консультация гинеколога /

Хочу родить малышку, год после кесарева прошол, малышка погибла — вопрос №1119387

Здравствуйте, мне 42 года, в декабре 13 числа малышка перестала толкатся, 2 перекрутие пуповиной, асфиксия 34 недели, у меня эндометрит, спайки, но лечусь Лонгидазой, хочу забеременеть но шовный материал ещё не рассосался, менструация по 6 дней, всё стабильно, безболезненны, самочувствие хорошее, каждый месяц мечтаю оказатся в положении, но не хотят врачи со мною связыватся 3 рубца на матке, возраст. Как быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Пилонефрит, эндометрит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. учитывая ваш возраст и наличие 3 рубцов, последний из которых неполноценный ( прошло менее 2х лет)-вам лучше хотя бы полгода посидеть на кок чтобы они усыпили ваши яичники тем самым сберегли яйцеклетки (либо заморозить яйцеклетки но это намного дороже и не в каждом городе есть возможность сделать)
если сейчас забеременеть- у вас очень высокий риск того что матка порвется по рубцу, тогда есть вероятность не только гибели плода но и вашей гибели (кровотечение при этом массивное и возникает резко, скорая не всегда успевает приехать и понять что у вас кровотечение в брюшную полость)