Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот с левой стороны — вопрос №1119689

Сначала болел живот возле пупка,вокруг тоже. Ходила к врачу назначили тримедат, дюспаталин, креон. Сейчас ощущения в туалет хочу, но там ничего нет. Я просто переживаю это не кишечная непроходимость? При надавливании тоже болит, 3 дня не ходила в туалет,кушаю мало может поэтому

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром жильбера

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ранее боли беспокоили? Запоры? Как обследовали кишечник? УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, были боли но такие сильные как сейчас,переполнененный живот был,запор очень часто
Клиент
Марина, кишечник давно обследовали в 2012 году иррагоскопию делали,синдром раздраженного кишечника ставили,узи сейчас не делали
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Сейчас Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ!
Клиент
Марина, сегодня поставила свечи глицериновые свечи не сходила в туалет, может не додержала,потом поставила микролакс, не сходила, со 2го сходила. Когда сходила кровь была и слизь белого цвета. Я просто переживаю это не рак кишечника. Живот как-будто мешает,,большой стал как-будто дискомфорт в задним проходе. Пью дюспаталин, креон
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Лилия.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.

Сдать оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп