Консультация терапевта /

Глазные капли при беременности — вопрос №1120159

Здравствуйте! Я беременна, 21 неделя. И мне нужно было на осмотр к окулисту.
В ходе осмотра выяснилось, что у меня выраженная близорукость.
И врач назначил капать капли феникамид.
Беременность является противопоказанием.
Переживаю, а надо ли?
Сосуды, сетчатка, глазное яблоко -всё в норме
Зрение R(-2). L(-1.75).

Возраст: 23

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, феникамид назначен с целью диагностического исследования и для осмотра сосудов глазного дна.
В инструкции противопоказан при беременности.
Приём феникамида нужно обсудить с окулистом.
Терапевт
Здравствуйте! Препарат противопоказан во время беременности, рекомендую вновь посетить окулиста и обсудить альтернативное лечение.
Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, данные капли противопоказаны при беременности, капать их нельзя. Необходимо обратиться на повторную консультацию окулиста и обсудить возможные варианты замены этих капель.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препарат действительно при беременности нежелательн, стоит обсудить с окулистом альтернативное лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Врачу о беременности сказали? Препарат противопоказан во время беременности, рекомендую вновь посетить окулиста и обсудить новые варианты лечения и/или диагностики.