Консультация андролога /

Вздулась вена возле уздечки — вопрос №1120464

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, 2й день вздулась вена возле уздечки. напоминает линию из шариков под кожей, видны и в спокойном состоянии и в состоянии эрекции. Дискомфорта почти нет, при эрекции есть некоторое покалывание и дискомфорт. Заранее большое Вам спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: СКВ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас варикозное расширение вен нижних конечностей?
Клиент
Галина, здравствуйте, да есть, наследственное
Уролог, Андролог
Сейчас можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Клиент
Галина, понял, спасибо большое, детралекс пью. гепариновая мазь подойдет?
Уролог, Андролог
Да, подойдёт. Также половой покой в течении двух недель.