Консультация гинеколога /

Беременность 3д УЗИ — вопрос №1120472

Здравствуйте. Вопрос скорее странный, прошу отнестись с пониманием. На сроке 25 недель делала подробное УЗИ плода, сделать решила просто так, в качестве промежуточного между первым и вторым скринингами.
По УЗИ всё в норме, в конце сделали 3д снимок. И вот про этот снимок вопрос. Он получился мягко говоря странным, разглядела только после приёма, то есть задать вопрос узистке не успела. Нижняя часть лица выглядит хорошо, в рот верхняя как будто смазана, глаза сливаются, лоб как будто впалый (фото прикладываю). Это просто неудачный снимок или так выглядит человек на самом деле? Насколько вообще такие 3д фото имеют отношение к реальности? Если бы были какие-то явные проблемы со внешностью, это бы отразилось в результатах УЗИ?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!прикрепите снимок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
УЗИ-это не фотография младенца. Это расчёт программы, достаточно приблизительный. Фото на 3d снимке всегда пугают обывателя) Если бы были проблемы, доктор об этом бы рассказал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
отклонений по снимку нет, ребенок есть как ребенок по фото, да снимок замазанный , поэтому вы не думаете, что он и такой в реале будет , если по скринингам и по узи все хорошо, значит таких отклонений нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, вы правильно поняли - это смазанное изображение.
Особенностью 3д является то, что оно выполняется "в движении", при перемещении датчика. Нижняя часть снимка вышла достаточно четкой.
Глаза и лоб у вашего малыша - как у всех людей, просто фото не получилось.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ.
Позвольте вопрос немного не по теме: когда мне делали УЗИ, стала кружиться голова и тошнить, сказали, что это пережало полую вену. Это вообще нормально для моего срока? Раньше такого не случалось. Такие кратковременные помутнения сознания могут какой-то влиять на ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормально. Так бывает, когда матка прижимает к позвоночнику нижнюю полую вену.
Это не опасно, потому что если это положение наступает, оно сразу "заявляет о себе" и невозможно находиться в нем долго.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! На фото никаких отклонений нет! Снимок 3D выполняется «в движении», и изображение достраивается аппаратом, поэтому фото частично смазанное.
Вы не думайте, что после рождения ребенок будет точь-в-точь на фото)))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это было неудачное фото) у ребенка лицо нормальное, если бы были повреждения, вам врач сразу сказала бы. Не переживайте