Консультация гинеколога /

Далацин во время беременности 27 недель — вопрос №1120591

Брали мазок на бак посев, обнаружили стафилококк гемолитический 10^4, врач прописал далацин свечи в течении трех дней затем лактожиналь 7 дней, (но в инструкции далацина не рекомендовано применение и исследования у беременных не проводилось) стоит ли его ставить??

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, жалоб нет выделения обычные
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то лечение не требуется, это условно- патогенный микроорганизм в низких титрах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, здравствуйте, жалоб нет выделения обычные
Акушер, Гинеколог
Геморрагический стафилококк условно-патогенный микроогранизм. Оно у вас в допустимом тирте. Если нет жалобы лечение не требуется. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно всем мировым рекомендациям - гемолитический стрептококк не требует лечения во время беременности, так как это не целесообразно, в родах внутривенно вводится антибиотик как профилактика передачи ребёнку, на этом все
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Гемолитический стафилококк в низких титрах не требует лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не стоит ни того, ни другого.
Необходимо общее лечение: амоксиклав 1000 х 2 раза в день на 10 дней.
Для местного (параллельно) лечения далацин подошел бы, но да, есть у него такая легкая проблема с аннотацией. Вместо него можно: полижинакс по 1 св на ночь 12 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Флемоксин Солютаб 2 раза в сутки 10 дней. И свечи во влагалище Нео-пенотран 7 дней, затем можно Лактожиналь. Этот микроорганизм требует лечения во время беременности при его обнаружении.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Далацин не поможет. И в каком бы небыл титре стрептококк, его нужно лечить во время беременности. Ставьте свечи полиженакс 1р.день 12 дней вагинально, после свечи лактоженаль 2р.день 7 дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выявлена условно -патогенная флора
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд , жжение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не нужно, титры низкие, поэтому плоду ничего не грозит