Консультация терапевта /

Анализ крови, тромбоз? — вопрос №1120665

Добрый день! Пишу от имени пациента, который по ряду причин не может обратиться сам.
Мужчина, 40 лет, три недели назад заболел двусторонней пневмонией, тест на ковид отрицательный, но это под вопросом, была высокая температура, затруднённое дыхание, абифлокс, бицелин, эмсеф, ципрофлаксоцин, цефепин, амброксол, дексаметозон. Несколько дней назад отекла нога, полностью, очень сильно, назначили фуросемид, отёк спал через 2 дня. Говорил, что не могли взять кровь, плохо шла. Травм, операций не было.
Прикрепляю анализы крови от 24 октября и от 4 ноября.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления, повышена свертываемость крови.
От 4 ноября ухудшение по анализам крови.
В срочном порядке нужно сдать коагулограмму,д-димер,уздг сосудов нижних конечностей, консультация хирурга.
В настоящий момент какие симптомы? Что беспокоит?
Кт органов грудной клетки проводили?
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Есть некоторые трудности, пациент находится в другой стране и там проблемно попасть к врачу…, в этом проблема(
Клиент
Хайшат, беспокоит сильная слабость, насморк, отсутствие голоса.
Терапевт, Кардиолог
По результатам анализов крови требуется срочная госпитализация для дообследования и исключения тромбообразования.
Нужно провести кт органов грудной клетки
Уздг сосудов нижних конечностей
Консультация хирурга.
Пусть сдаст вышеуказанные показатели анализа крови.
При увеличении д-димера показан приём эликвиса 2.5 мг 2 раза в день.
Клиент
Хайшат, КТ не проводили, только рентген.
Терапевт, Кардиолог
Рентген малоинформативен при таких изменениях крови.
Терапевт, Кардиолог
Какие симптомы сейчас?
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Требуется приём антибиотика.
Начать принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Насморк какого цвета ?жёлтый? Кашель с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, насморк желтый, кашель с мокротой.
Терапевт, Кардиолог
Клинические симптомы бактериальной инфекции.
Нужно принимать амоксиклав 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Ацц лонг 600 мг в сутки
Назально капли сиалор 1к 4 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Вит д 2000 ме в сутки
Пусть начнёт приём эликвиса 2.5 мг 2 раза в день т.к. высокая вероятность тромбообразования.
Вышеуказанные исследования нужно сделать с последующей консультацией хирурга.
Терапевт
Здравствуйте! В анализах от ноября есть признаки сгущея крови. Высокие тромбоциты. Вам нужно срочно проверить д димер, коагулограмму, узи сосудов нижних конечностей. Если в находитесь дома, вызовите скорую.
Клиент
Надежда, спасибо, скажите, а можно ли что-то назначить, не может он вызвать скорую..
Терапевт
Дело в том, что нужно решить, что с ногой. Очень высока вероятность того, что там тромб. Возможно вообще оперативное вмешательство нужно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, большое спасибо!
Клиент
Надежда, поняла, спасибо..
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте Мужчина в стационаре?
Клиент
Нина, нет, дома..