Консультация дерматолога /

Чешутся ладоши рук и стопы ног — вопрос №1120852

Добрый день. Началось все со ступней ног, покраснение, шелушение кожи, потом все перешло на ладоши обоих рук. Сейчас полностью кисти рук чешутся до крови, шелушатся, красные все, сохнут. Плохо заживаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Вам необходимо очно показать дерматологу для уточнения диагноза.
Скорее это проявления псориаза и требует стационар или дневное лечение в стационаре.
Там полностью вас проверят по анализам и сделают уколы, результат быстрее, так будет медленно и процесс распространиться.
Наружно на трещины рр фукорцина 2 раза в день 14дней.
Сейчас наружно крем акридерм ск 2 р в день 14 дней, тонким слоем, далее крем Лостерин 3 р в день длительно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Вм глюконат кальция 10,0 -10мл вм 10раз.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, биохимический анализ крови, асло, гепатиты в, с.
Гипоаллергенная диета, в питание сократить приём быстрых углеводов, жирное.
Ограничить длительный контакт с водой.
Мочалкой не растирать, сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо Вам большое за консультацию, а то совсем пальцы на руках уже не сгибаются.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Я думаю у вас распространённая форма псориаза
Если это дебют, вам обязательно надо пролечиться в условиях стационара, хотя бы дневного, но под контролем врача
Встать на учёт в КВД, так как можно потом получать бесплатные лекарства
Лечение здесь не прописываю, дабы считаю и понимаю, как вам лучше сделать и не хочу стирать клинику
Обратите внимание на работу ЖКТ
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Подключите успокаивающую терапию уже сейчас: Атаракс по 25 мг в день месяц -2
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо Вам большое за консультацию, а то совсем пальцы на руках уже не сгибаются.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На Здоровье 🤝
Лечитесь в стационаре
Там больше возможностей с вашей клиникой и стадией 🙏
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно распространенная форма псориаза.

Показано стационарное лечение.

В домашних условиях к сожалению не справится.
Принятый ответ
Клиент
Максим, Спасибо Вам большое за консультацию, а то совсем пальцы на руках уже не сгибаются.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие экзематоидного типа псориаза. Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день.Свежие снимки спустя 10 дней терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это псориаз или экзема . В вашем случае лучше очно показаться доктору