Консультация кардиолога /

Помогите разобраться с результатами узи и анализов — вопрос №1121218

Здравствуйте уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,беспокоят боди в шее и в желудке,звон в ушах постоянный и мушки летаю белые перед глазами,тремор всего тела,дергаются мышцы по всему телу,сдал все анализы,прошёл все узи и мрт,врачи говорят всд и невроз

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепил
Кардиолог
Здравствуйте, да это признаки невроза, по обследованиям нет значимых отклонений, которые бы давали эти симптомы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, не подскажите почему узи сосудов шеи и мрт ангиография сосудов шеи отличаются?
Клиент
Гульнара,и какие данные более точны
Кардиолог
Всегда ориентируемся именно по узи сосудов шеи
Клиент
Гульнара, если по анализам все хорошо,откуда может образоваться бляшка?
Кардиолог
Атеросклероз может быть и при нормальном холестерине, факторов много - наследственность,гипертония, диабет, курение и т д
Клиент
Гульнара, нужно ли мне пить статины?
Кардиолог
Да, статины вам показаны, т к есть бляшки
Клиент
Гульнара, это пока не опасно что есть бляшка?
Кардиолог
На фоне приёма статинов все риски связанные с бляшками существенно снижаются
Клиент
Гульнара, понял,спасибо большое
Клиент
Гульнара, год проходил с высоким давлением и не снижал его,могло ли это поспособствовать появлению бляшки?
Кардиолог
Да, это могло повлиять, на фоне повышенного давления меняется стенка сосудов и в последующем могут образовываться бляшки