Консультация дерматолога /

Псориаз ногтей — вопрос №1121511

Псориаз ногтей. На некоторых ногтях ямки , будто иглой исколоты ( синдром напёрстка), на нескольких будто ногтевая пластина толстовата и отходит от ногтя. Будто ноготь отходит от самого пальца. Я кормлю грудью , началось полгода назад. Был стресс. У моего отца псориаз кожи. Такие же ногти. На теле нет псориаза. Посоветуйте чем лечить.

Возраст: 27

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока кормите мало что можно вам.
Попробуйте лосьон клавио 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, пользовалась им . Не помогает. Все делала по инструкции
Клиент
Марина Геннадьевна, скоро закончу ГВ. Подскажите, чем лечиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
При ГВ препараты многие запрещены
Клавио лосьон восстанавливающий чередуйте с Клавио лосьоном укрепляющим 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пользовалась им . Не помогает. Все делала по инструкции. Я скоро закончу ГВ. Подскажите чем лечить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Первое, что сделаете тогда
Сдадите посев на грибы, чтобы понимать, что это только поражение псориазом
Результат надо показать
От этого уже будет зависеть тактика
Вы поймите, что просто мазать - это работает не всегда
Вас осмотреть надо полностью
Подходить со стороны состояния всего организма
- проверить надо дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ОАК, ОАМ, БАК развёрнутый
Видя это, можно рассуждать
Лучше на очный приём обращаться
Чтобы и оценить нормально ваш статус и анализы изучить
А пока всё таки Клавио
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это симптом напёрстка . Наружно гель Ксамиол 1 раз в день втирать в ногтевые пластины
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Втирать можно после того как закончите гв эмульсию адвантан 1 р в день до нормализации.
Ногти плохо поддаются терапии на наружных препаратах.
Принимают в таблетках также неотигазон под контролем врача для нормализации пластин.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно гель Ксамиол 1 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.

После завершения гв попробуйте использовать мазь дайвобет втирать ежедневно в ногтевые пластины 6 месяцев.
Эффект будет медленно развиваться.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Сейчас можно использовать наружно мазь радевит актив 2 р в день на 1мес.
После ГВ гель Ксамиол 1 р в день на месяц, очень хорошие результаты.
Также необходимо проверить витД, если в норме, то кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, если меньше, то по результатам.
Также ферритин, ттг, инсулин Хома, кальций,цинк.
В питание больше овощей,зелени, зелёных фруктов.