Консультация кардиолога /

Регургитация 1 степени — вопрос №1121770

Доброе утро. Сделали Узи и поставили диагноз регургитация на ТК 0-1 степени. ОАП. Что делать, насколько это серьезно и опасно. Ребенку 14 лет. Как сделать, чтоб избавится от этого диагноза. Узи прилагаю

Возраст: 39

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ кардиолога в кардиологическом центре.
Трикуспидальная регургитация в пределах нормы.
Жалобы какие то есть?
Клиент
Регина, иногда болит как она говорит сердце и трудно делать вдох
Кардиолог, Функциональный диагност
ОАП это врождённый плрок, необходимо встать на учёт.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ОАП-это врожденный порок сердца, в норме он закрывается до года .
Недостаточность минимальная,
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это норма
Клиент
Гульнара, скажите мог врач узист ошибиться?
Кардиолог
Если сомневаетесь повторите узи у другого специалиста
Кардиолог, Терапевт
Оперативного лечения сейчас порок не требует, он не мешает кровотоку. Ежегодно наблюдаетесь у кардиохирурга.
Сейчас можно или очно посетить кардиохирурга или отправить документы на заочную консультацию в федеральный центр.
Клиент
Елена, скажите насколько это страшно и какая выживаемость при таком пороке?
Кардиолог, Терапевт
Это не страшно, если потребуется операция она очень простая и малоинвазивная (либо спираль внутрисосудисто ставят, либо черезнебольшой разрез перевязывают проток), прогноз благоприятный, жизненный срок -такой же как и у любого здорового