Консультация гинеколога /

Анализ фемофлор 16 (расшифровка) — вопрос №1121963

Здравствуйте. Много лет мучает молочница (после вторых родов). Рецидивы 2 раза в месяц. Анализы на ИППП сдавала, все в норме. Анализ на чувствительность к препаратам сдавала. Лечение проходила разное. Не помогает. Принимала коки, сейчас месяц как отменила. Молочница стала еще чаще. Сдала анализ на фемофлор 16. Гинеколог в ЖК значения ему не придала. Сказала поти флюкостат. Он помогает, но молочница возвращается. Просьба расшифровать анализ фемофлор.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, загрузила
Акушер, Гинеколог
У вас повышены условно-патогенные микроорганизмы в титрах, лечение нужно проходить: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Клиент
Галимат, мне назначили свечи вагиферон (поставила один раз, только начала) и таблетки пимафуцин (тк есть проблемы и с кишечником, возможно, молочница оттуда. Хотя у гастроэнтеролога тоже наблюдаюсь). Стоит ли продолжать это лечение?
Акушер, Гинеколог
свечи нео-пенонтран и с молочницей тоже работает, лечение лучше , которое я выше написала
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Рекомендую оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать ттг и т4 свободный, сдать общий анализ крови и ферритин крови для оценки запаса железа, оценить уровень витамина д .
Обострение молочницы может быть связано со снижением иммунитета
Клиент
Светлана, все проверяли. По эндокринологии все эти анализы в норме. Был снижен уровень витамина Д. Сейчас принимаю постоянно. Железо и ферритин в норме. Сдавала недавно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По анализу у вас сочетанное нарушение микрофлоры влагалища.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально.
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Без сомнения, скромный результат лечения связан с тем, что попутно с кандидой вы, видимо, не лечите анаэробный дисбиоз, а также уреаплазмоз.
По принципу минимизации антибиотриков, возможное лечение выглядит так:
Панцеф 1 таб 10 дней (это мегасфере и к*)
Азитромицин 1 таб в день 3 дня (это уреаплазме)
Полижинакс 1 св на ночь 12 дней (это кандиде и уреаплазме).
Флуконазол - 1 таб сразу, далее по 1 таблетке в месяц для профилактики рецидивов.
Клиент
Игорь Игоревич, дозировка панцеф 400 мг, азитромецин 250 мг - по 1 таблетке?
Скажите, а супругу надо лечиться, если у него жалоб нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, надо. Так же, кроме свечей и флуконазола.
Дозировки - да, все точно, они только такими и выпускаются.