Консультация онколога /

Как облегчить состояние в период между сеансами химии терапии? — вопрос №1122174

Добрый день. Маме сделали операцию(на одной груди) по удалению опухоли -1см - I стадия в конце сентября 2022.Назначили 8 курсов химии. 26.10.2022 был проведен первый курс химии. Примерно на третий день стало ухудшаться самочувствие - сильная слабость, кашель, дрожь, голова "мутная", снижение слуха. Терапевт выписала Ибупрофен (не более 5 раз), Мексиприм 125мг 3р/дн на неделю. Дополнительно появилось сильное головокружение.Что можно еще подключить для облегчения общего состояния? спасибо

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония

Онколог
Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога. Вы описали неспецифические жалобы, в каждом случае надо понимать из-за чего это происходит. Например, если дрожь, кашель из-за инфекции, то лечить инфекцию. Если дрожь из-за подъёма АД или падения сахара в крови-это др.ситуация. Здесь нет универсального средства. Требуется помощь как терапевта так и онколга в уточнения этих причин и лечении.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
можете прикрепить анализы крови после Химии?
и выписку
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите выписку и крайние анализы крови.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Вы сдавали общий анализ крови на 3-4 день после химиотерапии? Если нет то сдайте. Важно видеть картину крови