Консультация невролога /

Плохое самочувствие вследствие инфекции — вопрос №1122429

Началось 20 февраля(в январе предположительно переболел омикроном, у сестры положительный, у меня отриц, но было симптомы вируса. Примерно 18-20 февраля начались симптомы орви(ломота в теле, температура, озноб, слабость сильная). Через 2 недели симптома не прошли, в лабораториях сделал ряд анализов, затем в медси прошёл обследования всех врачей, направили к неврологу, поставили всд, сказали возможно постковид, может длиться до 6 месяцев.В институте онкологии сдал онкомаркеры, все в норме. Учиться было невыносимо(сильная слабость, ломота, жар по телу, субфебрилитет), перевёлся на очку-заочку. Помимо основных симптомов ещё горло болело сильно, по гастроскопии обнаружился рефлюкс + хрон гастрит. В мае в НИИ иммунологии на каширке был,иммунограмма и витамины б9 б12 были референсные значения. Иммунолог прописала галавит месяц и мельдоний, ничего не помогло, все пропил как врач назначила. За период с начала заболевания до конца мая основные симптомы которые были:субфебрилитет 37.5, рефлюкс, ломота, жар по телу, жжение во лбу, слабость, болезненное состояние, к вечеру температура падала и состояние улучшалось. В июне сдавал экзамены, не было времени обследоваться. Помогали анальгетики (ацеклофенак, нимесил). После экзаменов состояние стабилизировалось, летом на даче даже мог гулять по 6 часов(недомогание было, но состояние гораздо лучше стало по сравнению с весной). Параллельно сдавал в управделами(випмед) анализы. Всех врачей снова прошёл, отправили к психиатру и неврологу, всд поставили и сказали попить глицин цераксон.в конце июля состояние резко ухудшилось, 3 дня лежал пластом в кровати, не мог даже телефон открыть.
В августе был в санатории 3 недели, прошёл все процедуры. Под конец пребывания весь этаж заболел чем-то, я подцепил от них бактериальную инфекцию(по крови бактериальная нагрузка была). Состояние было максимально плохое. 3 дня антибиотик сумамед пил, после того как переболел чем то, субфебрилитет почти исчез. Днём 36.7 стабильно. Ещё есть проблемы с коленями, бегать вообще не могу, по мрт дырка, в ЦИТО был сказали ПРП терапию делать, в крайнем случае операция. Но прп терапия противопоказана при активных инфекциях, так что пока не планирую делать. В сентябре началась учёба, стал параллельно сдавать анализы на инфекции, в блоте на боррелиоз 1 белок обнаружился и активный 6 герпес, недавно был у иммунолога которого советовали в чате вирусов. 3 недели назад был у специалиста по боррелиоза, сказала, что возможно ковид обострил его, из спячки вышел. Пью 2 недели антибиотик, ещё 2 недели пить в двойной дозировке и пересдавать анализы.Наблюдался месяц у невролога в пироговке(завед неврологическим отделением, 3 раза у неё был). Месяц пил алпразолам с элицеей, никаких сдвигов не было. МРТ головного мозга в порядке, узи сосудов в норме.Она сказала, что у вас действительно не с головой проблемы, с ее лечением были бы хоть какие-то сдвиги. Я с ней на последнем приёме говорил о том, как глушить состояние, которое у меня. Я не могу учиться нормально бед анальгетиков, а анальгетикы рано или поздно сделают дырку в желудке. Больше 5 дней не могу их пить, забросы сильные начинаются, горло невыносимо болит из за забросов. Она сказала, что нужно подобрать нейролептик.Направила в клинику неврозов Соловьева, был у психиатра недавно, назначила нейролептик сероквель, никаких улучшений, только в 1 день когда на ночь принимал расслабление какое то было. На 2 день такого не было. Сейчас иммунолог сказала что после того как подтвердите или исключите боррелиоз будем лечить герпес, лечение долгое будет(если действительно он), сказала ещё на 7ку сдать пцр. Герпес 6 антитела igm у меня горят помимо джи. Про хронический боррелиоз читал американских врачей(киндерлерер и бурраскано), у Ушаковой был(специалист по боррелиозу), иммунолог была Ракитянская. Невролог из пироговки не помог, психиатр и невролог из управделами не помог, психиатр из клиники неврозов тоже не помог. Пока я прохожу антибактериальную терапию, после этого сдаю анализ на боррелиоз. Если все отрицательно, буду лечиться у иммунолога(герпес 6). Академический отпуск в институте пока брать не буду(диагноза нет, возьму только если будет ясна причина состояния). Нужен невролог в Москве, который подберёт препараты, чтобы глушить состояние, которое предположительно даёт инфекция. Алпразолам, элицея, нейролептик сероквель не помогли, психолог в клинике рассвет ничего дельного не посоветовал. Самое интересное, что анальгетики помогают. Например, оки слабо помогает, ацеклофенак больше всего помогает, минут через 20 после приема. Парацетамол не помогает. Никакие противовоспалительные, жаропонижающие не снижали температуру, когда был субфебрилитет. Пока что на среду записался в отделение боли РУДН к заведующему неврологу, но хотелось бы посмотреть ещё варианты, если он не поможет. Не знаю, есть ли смысл записываться в центр неврологии в Москве. Главная задача: подбор препаратов под наблюдением невролога чтобы состояние стало лучше, я не могу анальгетики пить постоянно. Академ отпуск пока не вариант брать

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический гастрит, рефлюкс, кифосколиоз, плоскостопие. Вероятный хронический боррелиоз(под вопросом)

Невролог
у вас много жалоб связанных с соматическими заболеваниями все они могут приводить к нарастанию общего плохого самочувствия вам нужно добиться стойкой ремиссии всех сопутствующих заболеваний и вероятнее всего общее состояние улучшится
Принятый ответ
Клиент
Ольга, чтобы уйти в ремиссию с герпесом, нужно лечиться примерно полгода. Сегодня был в отделении боли у невролога, направил в НИИ Неврологии к завед отделением нейроинфекций, к Марии Захаровой. Сейчас звонил психиатру в Клинике Неврозов, повысили дозировку нейролептика сероквеля с 25 до 50, ситуацию мою знают. Просто надо глушить состояние, пока буду проходить лечение так как сейчас 1 курс, академ брать нежелательно . Я пытался изучить вопрос насчёт средств, чтобы симптомы глушить параллельно с лечением. Сероквель помимо улучшения сна и помощи с тревожностью может приглушить симптомы, которые даёт инфекция? Когда был на приеме у невролога заведующего отделения боли, он спросил пили ли вы антиконвульсанты. Я сказал нет. Но я так и не понял, они могут помочь?
Невролог
Здравствуйте,я бы вам рекомендовала принимать до приема Феназепам 1/2 т 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я принимал алпразолам месяц 0.25 0.25 0.5(завтрак обед ужин), невролог назначал . Как я понял ломоту в теле и гриппозное состояние неврологические препараты не уберут, здесь помогает нпвс. Но вот жар(температура 36.6) и жжение по телу нпвс не снимает, феназепам может убрать их?